• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон о рынке земли рассмотрят в октябре - Минагрополитики
    Опубликовано: 2017-08-28 13:08:57

    Рассмотрение законопроекта о запуске рынка земли сельскохозяйственного назначения запланировано на октябрь.

    Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк на своей странице в Facebook.

    “В части земельной реформы – мы финализируем предложения участников рабочей группы по наработке оптимальной модели запуска рынка. В ближайшее время эти предложения в статусе законопроекта об обороте сельхозземель будут внесены в парламент”, – сообщил Мартынюк.

    По его словам, в первую очередь нужно определить условия, необходимые для отмены моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

    “У моратория есть много негативных последствий, среди наиболее угрожающих приводятся три: недооценка земель, высокие операционные расходы на администрирование земельного банка (огромное количество договоров аренды), ограниченный доступ к финансированию”, – считает первый заместитель министра.

    Также он отметил, что запуск рынка способен решить эти проблемы.

    “Одновременно необходимо гарантировать сохранение прав землевладельцев, чтобы избежать экономических и/или социальных взрывов”, – подытожил Максим Мартынюк.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.