• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила высадки семян помидоров, свеклы, огруцов в открытый грунт
    Опубликовано: 2017-08-20 20:30:14

    Для многих дачников и огородников важен вопрос высадки семян. Это ответственное  и важное дело, ведь от того, правильно ли подготовлены, обработаны и высажены семена, в большой степени зависит урожай. Огурцы, помидоры, свеклу выращивают в большинстве регионов Украины.

    Подготовка и высадка семян огурцов

    Семена  огурцов Украина можно высаживать в грунт в теплых областях страны весной, в мае, когда земля прогрелась и невелика вероятность возникновения заморозков. Чтобы семена взошли быстрее, а урожай был продуктивным, семена огурцов подготавливаются несколькими способами: замачивая в однопроцентном растворе марганцовке или соке алоэ. Перед тем, как опустить семена огурцов в землю, выкапывают небольшие лунки. Сажают обязательно в тёплое время суток, при этом поливая тёплой водой. Многие огородники используют компост, чтобы удобрить почву перед посадкой семян.  Чтобы выбрать оптимальную дату, многие полагаются на лунный календарь. После посадки огурцов не забывайте об уходе за растениями: окучивайте, удаляйте лишне всходы.

    Как высаживать семена помидоров

    Семена помидоров обладают хорошей всхожестью. Высаживают семена помидоров обычно на рассаду, однако многие также практикуют высадку семян в грунт. Такой способ имеет свои преимущества, так как помидоры, высаженные сразу в открытый грунт, менее прихотливы к условиям, и их поливают реже, чем обычные сорта. Для высадки в грунт лучше всего купить семена помидор скороспелых сортов. За полторы недели до посева следует подготовить семена: обеззаразить и обработать питательными веществами. Для дезинфекции годится слабый раствор марганцовки, а обрабатывают их соком алоэ. Землю тоже нужно подготовить: внести перегной, взрыхлить и увлажнить. После этого можно сажать помидоры в лунки.

    Как  и когда правильно садить  свеклу

    Какой борщ сварится без свеклы? Когда в огороде растёт своя свекла, борщ, несомненно, выйдет вкуснее, поэтому весной многие дачники решают купить семена буряка. Свекла, или наш украинский буряк, – довольно неприхотливый корнеплод, но всё же соблюдать определённые правила ухода нужно. Свеклу сеют в середине мая, с 10 по 20 число. Иногда, для раннего урожая, её сажают в ноябре.

    Не рекомендуется сажать свеклу после других корнеплодов или в одном месте несколько лет подряд. Перед посадкой семена вымачивают в растворе соды, а после двое суток при 25 градусах тепла держат завёрнутыми во влажную марлю. В земле следует прокопать бороздки глубиной около трёх см. Семена надо размещать на расстоянии двух-трёх см друг от друга. До этого полейте бороздки горячей водой.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.