• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит 514 млн грн для поддержки лизинга сельхозтехники
    Опубликовано: 2017-08-17 12:08:48

    ЕБРР предоставит компании ОТП Лизинг кредит в 514 млн грн для предоставления финансового лизинга в национальной валюте для малых и средних предприятий.

    Европейский банк реконструкции и развития предоставит компании ОТП Лизинг кредит в 514 млн грн ($20 млн, - ред.). Используя эти средства, ОТП Лизинг сможет увеличить объемы предоставления финансового лизинга в национальной валюте для малых и средних предприятий, сообщает пресс-служба ЕБРР.

    "Кредит ЕБРР станет залогом реализации стратегии развития ОТП Лизинг, направленной на диверсификацию клиентской базы и выход в сегмент мелких сельхозпроизводителей с земельным банком от 5 тыс. га", - сказано в сообщении.

    Как заявил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, проект будет способствовать развитию в Украине кредитования в национальной валюте, а это, в свою очередь, усилит рыночные позиции и конкурентоспособность отечественных малых и средних предприятий.

    "Сотни средних и малых предприятий и фермерских хозяйств получат возможность взять в лизинг сельхозтехнику, что будет способствовать значительному оживлению этого сегмента экономики, а также кредитованию в гривне. Это первая сделка ЕБРР в национальной валюте за все время работы банка в Украине", - отметил ведущий советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов в Facebook.

    Ранее сообщалось, что Международная финансовая корпорация инвестирует $15 млн в фонд прямых инвестиций для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине. Соинвестором этого фонда также является и ЕБРР.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.