• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит $5 млн аграриям
    Опубликовано: 2017-07-26 13:02:32

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит производителю куриного мяса “Днепровская агропромышленная группа” кредит в размере $5 млн.

    Об этом сообщил старший советник банка Антон Усов на своей странице в Facebook.

    По его словам, средства будут предоставлены на строительство бойлера на биомассе, который позволит повысить операционные и экологические показатели компании.

    Паровой бойлер на биомассе мощностью 12 т/ч позволит сократить потребление воды на 60%, природного газа – в пять раз. После введения в эксплуатацию бойлер обеспечит сокращение выбросов CO2 на 9,300 тыс. тонн в год.

    Кредит будет сопровождаться стимулирующим грантом в размере $850 тыс., который будет предоставлен в рамках программы ЕБРР “Центр финансирования и передачи технологий смягчения климатических изменений” (ФИНТЕК), созданной с целью передачи технологий в сфере смягчения климатических изменений и адаптации к ним.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.