• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне Индия увеличила импорт растительных масел
    Опубликовано: 2017-07-21 15:08:53

    Согласно данным ассоциации маслопереработчиков Индии (SEA), в июне т.г. импорт в страну четырех основных растительных масел вырос на 14% в сравнении с показателем аналогичного месяца прошлого года - до 1,33 млн. тонн.

    Как уточняется, увеличение показателя было достигнуто за счет увеличения поставок пальмового масла до 845 тыс. тонн, что на 39% превзошло результат за аналогичный период прошлого года. Данный рост был обусловлен как привлекательной ценовой конъюнктурой на мировом рынке пальмового масла, так и сокращением внутренних запасов продукта.

    Кроме того, возможное повышение правительством Индии импортных пошлин на ввозимые в страну растительные масла уже в ближайшее время также стало дополнительным драйвером закупок.

    Прирост импорта наблюдался и в сегменте подсолнечного масла – до 169 (147) тыс. тонн. В то же время, накопление больших запасов пальмового масла в портах снизило необходимость в крупных закупках соевого масла, в результате чего объем импорта данного продукта в июне сократился до 291 (386) тыс. тонн.

    Также отмечается, что по итогам июня суммарные запасы растительных масел в портах Индии достигли максимального показателя за последние 23 месяца.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.