• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландцы дадут $25 млн крупнейшему производителю сахара
    Опубликовано: 2017-07-21 10:04:15

    Голландский банк развития FMO выделит агрохолдингу "Астарта" $25 млн на энергоэффективные программы.
     
    Голландский банк развития FMO выделяет агропромхолдингу "Астарта" кредит на сумму $25 млн. Финансирование предназначено для развития программы энергоэффективности в сахарном производстве компании.

    Кредитные средства будут направлены на переоснащение сахарных заводов, что позволит выйти на новый уровень производительности и энергоэффективности.

    Кроме того, финансирование покрывает строительство комплекса водоочистных сооружений в Глобинском промышленном кластере холдинга, в который входят сахарный и соеперерабатывающий заводы, а также биоэнергетический комплекс. При поддержке FMO уже разработано техническое обоснование станции очистки вод. Благодаря этому проекту, предприятия кластера смогут сократить потребление воды в среднем на 50%.

    Агрохолдинг "Астарта" объединяет 5 региональных подразделений: ООО "Полтавазернопродукт", ООО "Агрофирма им. Довженко", ООО "Добробут" (все — Полтавская область), ООО "Хмельницкое" (Винницкая область) и ООО "Волочиск-Агро" (Хмельницкая область).

    Основной деятельностью холдинга является производство сахара, а также выращивание и реализация зерновых и масличных культур, производство мяса и молока.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.