• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выбрала основные квоты на экспорт продуктов в ЕС
    Опубликовано: 2017-07-14 10:02:56

    По сравнению с прошлым годом динамика закрытия квот значительно ускорилась.
     
    По данным Европейской комиссии на начало июля 2017 Украина выбрала квоту на беспошлинный экспорт ячменя, ячменной муки и гранул и закрыла основную квоту на второй квартал по курятине. Об этом сообщает "Украинский клуб аграрного бизнеса".

    Сейчас уже полностью использованы квоты на беспошлинный экспорт по 9 группам товаров: мед натуральный, сахар, крупы и муку, обработанные томаты, виноградный и яблочный соки, курятина и по группе зерновых — пшеница, кукуруза и ячмень. Почти полностью использована квота на солод и пшеничную клейковину (98%).

    Напомним, что в этом году должны быть увеличены объемы квот на беспошлинный экспорт по восьми группам товаров: меда натуральном (+ 2,5 тыс. тонн), крупах и муке (+ 7,8 тыс. тонн), обработанных томатах (+ 3 тыс. тонн), виноградном соке (+ 0,5 тыс. тонн) и по группе зерновых — овса (+ 4 тыс. тонн), пшеницы (+ 65 тыс. тонн), кукурузы (+ 625 тыс. тонн) и ячменя ( + 325 тыс тонн).

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.