• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УкрАгроКом инвестирует 1 млн долл. в Александрийский сахарный завод
    Опубликовано: 2017-07-08 15:02:06

    Группа компаний "УкрАгроКом" планирует вложить около 1 млн долл. инвестиций в Александрийский сахарный завод.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на "Новости Украины", об этом рассказал коммерческий директор "УкрАгроКом" Павел Фесюк.

    "Александрийский сахарный завод движется в направлении модернизации и повышения эффективности производства. С этой целью "УкрАгроКом", в состав которого входит завод, планирует вложить около 1 млн долл. инвестиций в развитие собственного сахарного производства", - отметил он.

    По его словам, в ближайшие год-два сектор сахарного производства Украины ждут значительные изменения, что связано с отменой Европейским Союзом квот на сахар с 1 октября 2017 года.

    "С отменой квот на сахар ожидается, что производство сахара в ЕС увеличится с 13,5 млн тонн в год до 16 млн тонн в год. Некоторые эксперты прогнозируют даже 18-19 млн тонн в год. Европа начнет искать новые рынки для сбыта своего сахара - и Украина первая в этом списке. Речь идет качественном и дешевом сахаре: сектор сахарного производства в Европе дотируется и является высокоэффективным. То есть украинским производителям придется столкнуться с жестокой конкуренцией со стороны европейских сахаропроизводителей", - объяснил Павел Фесюк.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.