• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам обещают безопасные продукты
    Опубликовано: 2017-05-22 13:04:31

    Принятый 18 мая Верховной Радой закон “О государственном контроле за соблюдением законодательства о пищевых продуктах, кормах, побочных продуктах животного происхождения, здоровье и благополучии животных” создаст производителям продукции намного проще условия выхода на новые европейские рынки.

    А украинцы получат возможность покупать продукты питания с высоким уровнем безопасности, заявил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой, сообщает пресс-служба министерства.

    “Новая система государственного контроля имеет огромное значение для Украины. И я благодарен депутатам за принятие этого важнейшего закона. Производителям украинской продукции будет намного проще выйти на новые европейские рынки. А украинцы получат возможность покупать продукты питания с высоким уровнем безопасности”, – отметил Кутовой.

    Закон является значительным шагом в реформировании системы государственного контроля безопасности пищевых продуктов, ее приближении к европейским принципам осуществления контроля, является чрезвычайно важным в контексте выполнения обязательств в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

    Закон устанавливает требования к организации государственного контроля пищевых продуктов, кормов и животных представителями единого контролирующего органа – компетентного органа.

    Принятым документом также определены общие требования к осуществлению государственного контроля с целью проверки выполнения операторами рынка пищевых продуктов, кормов, животных требований законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов и кормов, здоровья и благополучия животных.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.