• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начато производство рафинированного рапсового масла
    Опубликовано: 2017-05-06 17:04:09

    Компания «Олияр» запустила уникальное для Украины производство рафинированного рапсового масла на мощностях в с. Ставчаны (Львовская обл.). С момента начала работы произведено около 500 тонн этого продукта, информирует УкрАгроКонсалт.

    Для производства рафинированного рапсового масла были задействованы существующие мощности цеха рафинации, которые с момента запуска в эксплуатацию (2005 год) работали с сырьем в виде маслосемян подсолнечника. Суммарная производительность линии рафинации составляет 350 т/сутки, мощности по изготовлению рафинированного рапсового масла оцениваются в 250 т/сутки.

    На предприятии существует возможность отгрузки готового продукта, как в фасованном виде, так и наливом. Основные объемы рафинированного рапсового масла будут экспортироваться в страны ЕС (Польша, Чехия и др). Кроме того, товар будет предложен и на внутреннем рынке.

    Более детально перспективы рынка масличных культур и растительных масел в новом сезоне 2017/18 можно обсудить в ходе V Международной конференции «Black Sea Oil Trade», которая состоится 19 сентября 2017 г., Hilton отель, Киев, Украина. Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» - эффективная площадка для коммуникации операторов рынка, обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Причерноморья, разработки долгосрочных стратегий развития бизнеса.

    ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.