• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотоношский маслодельный комбинат станет обществом с дополнительной ответственностью
    Опубликовано: 2017-05-03 20:12:14

    Акционеры публичного акционерного общества «Золотоношский маслодельный комбинат» (входит в группу «Молочный Альянс») приняли решение о преобразовании его в общество с дополнительной ответственностью.

    Решение было принято на годовом собрании в апреле с целью минимизации затрат, связанных с обслуживанием такой организационно-правовой формы как ПАО, говорится в сообщении предприятия.

    Уточняется, что 100% голосов акционеров было отдано «за» преобразование обещства.

    ОДО «Золотоношский маслодельный комбинат» станет правопреемником всего имущества, прав и обязанностей ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, которые оспариваются сторонами.

    Акции ПАО конвертируются в доли в уставном капитале ОДО и распределяются среди его участников в соотношении 1:1 (1 акция = 1 доля). Процентное соотношение долей ОДО будет равным процентному соотношению долей в уставном капитале ПАО. Срок заявления кредиторами своих требований к ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» составляет 2 месяца со дня опубликования сообщения о решении по преобразованию предприятия.

    Для справки: «Молочный Альянс» — группа компаний, которая объединяет в себе предприятия по переработке молока: Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Золотоношский сырзаводы, Яготинский маслозавод филиал «Яготинское для детей». Выпускает продукцию под торговыми марками «Славия», «Пирятинъ», «Яготинское», «Яготинское для детей», «Здорово!» и др.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.