• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дотации аграриям Украины будут выплачивать за счет коррупционеров
    Опубликовано: 2017-04-29 17:35:50

     
    В Украине утвердили Порядк распределения конфискованных средств в 2017 год и средств, полученных от продажи имущества, конфискованного по решению суда совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения, — передает news.dtkt.ua.

    Согласно этому Порядку, часть средств будут направлены на возмещение дотаций украинским аграриям. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

    По его словам, 2,5 миллиарда гривен – это 22% от общего объема спецконфиската – будут направлены в спецфонд для поддержки бюджетной программы аграриев Украины. В Минагропроме обещают, что бюджетные дотации будут возмещены в полном объеме в соответствии с заявленными цифрами.

    «Существенная часть поддержки по новой программе по выплате дотаций – это вопрос спецфонда. Сегодня мы уже можем говорить, что этот вопрос решен. Правительство приняло решение, согласно которому спецфонд наполнен. Все цифры, которые мы декларировали о господдержке 2017 года, это уже существующие средства», — подчеркнул Тарас Кутовой.

    hyser.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.