• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрная комиссия предложила создать механизм финансирования общественных организаций
    Опубликовано: 2017-04-23 16:04:45

    Глава аграрной комиссии Юрий Кормышкин предложил разработать механизм, по которому будут финансироваться общественные организации, поддерживающие участников АТО. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии в пятницу, 21 апреля, сообщает интернет-издание «Мой город».

    Николаевская ОГА в рамках дополнительного финансирования предложила членам комиссии поддержать выделение 400 тысяч гривен «Николаевской областной организации волонтеров», 240 тысяч — «Украинской ассоциации инвалидов АТО»  и 400 тысяч «Центру помощи участникам АТО».

    Но депутаты не согласились с таким решением. Их возмутило, что облгосадминистрации уже определила три организации, которым выделят деньги вместо того, чтобы проводить конкурс.

    Глава комиссии Юрий Кормышкин предложил пересмотреть вопрос и дать возможность принимать участие в программе всем организациям. Кроме того он напомнил, как председатель Николаевского филиала общественной организации «Украинская ассоциация инвалидов АТО» Илья Шполянский вместе с другими активистами перекрывали выход из сессионного зала во время принятия решении о выделении денег на «Бизнес-инкубатор».

    «Только победители этих конкурсов могут предоставлять эти проекты и использовать эти средства. Я помню, когда приходил Шполянский и приводил всех своих активистов, когда даже депутатам закрывали дверь, пока они не проголосуют за 200 тысяч на программу. У нас организаций ну очень много. Мое предложение поддержать выделение денег на общественные организации, но до следующей сессии разработать механизм, что могут участвовать все организации не только те, кто больше кричит»,  — озвучил предложение Кормышкин.

    mycity.mk.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.