• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Странам Восточной Африки необходимо отменить запрет на экспорт зерна
    Опубликовано: 2017-04-22 10:09:46

    Зерновой совет стран Восточной Африки (EAGC) выразил обеспокоенность решением некоторых стран Восточной Африки запретить экспорт зерна. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Синьхуа.

    По данным EAGC, в настоящее время Восточная Африка страдает от засухи, что приводит к нехватке продовольственного зерна, включая кукурузу и бобовые культуры. Чтобы предотвратить дефицит зерна на внутреннем рынке, некоторые страны начали принимать меры, ограничивающие экспорт.

    EAGC рекомендовал странам Восточной Африки найти решение проблемы засухи, которая в некоторых странах выходит из-под контроля. 16 апреля исполнительный директор  Gerald Makau Masila EAGC заявил о том, что продолжающаяся засуха сильно ударила по некоторым странам. Он призвал принять новые меры по преодолению последствий стихийного бедствия помимо введения запрета на экспорт зерна. Настало время, когда государства-члены Восточноафриканского сообщества (ВАС) должны снять запрет на экспорт продовольствия, поскольку это никак не повлияет на продовольственную безопасность, если ей эффективно управлять, - сказал он.

    Сообщество уже собрало экспертов по сельскому хозяйству и исследователей для поиска решений проблемы засухи.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.