• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом открылась ферма по выращиванию сомов
    Опубликовано: 2017-04-17 12:07:40

    За год на ферме будут выращивать до 50 тонн рыбы, в дальнейших планах нарастить производство до 200 тонн/год.
     
    В Киевской области открылась рыбная ферма, на которой будут выращивать клариевого сома. Об этом сообщается на сайте Госрыбагенства.

    "Ферма позволяет выращивать до 50 тонн рыбы в год. Обычно для такого рыбного урожая нужен водоем в 30 га, однако данная ферма находится на 140 кв. м",— говорится в сообщении ведомства.

    Каждый месяц на ферму доставляют 5 тыс. мальков сома из Одесской обл., где находится мальковое хозяйство. Далее в течение одного месяца они выращиваются в отдельных водоемах. И уже после этого сомов выпускают в бассейн для выращивания рыбы товарного веса.

    Рыба, выращенная на этой ферме, будет реализовываться в основном на рынках. В планах — увеличение производства до 200 тонн в год и налаживание системы дистрибуции через торговые сети, а также переработка рыбы и производство копченой рыбы в вакуумной упаковке.

    Ферма спроектирована и реализована командой Vismar Aqua под руководством Любомира Гайдамаки. Выращиванием сома в Украине на данный момент занимается около 50 ферм с производственными мощностями от 1 до 50 тонн в год.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.