• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман обещает провести земельную реформу в интересах фермеров
    Опубликовано: 2017-04-05 15:30:44

    Цель земельной реформы — формирование в Украине мощного и качественного класса небольших фермерских хозяйств.

    Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует правительственный портал.

    «Я не поддержу земельную реформу, которая может быть использована или крупными агрохолдингами, или иностранцам, которые могли бы приехать в Украину и скупать землю. Мы говорим об отношениях между собственниками земли, о том, чтобы создать прочный качественный средний класс фермеров», — сказал он.

    При этом Гройсман подчеркнул, что именно такую модель правительство прорабатывает с МВФ и Всемирным банком.

    «Мораторий будет снят лишь тогда, когда будет понятна позиция в отношении владельцев земли. Тема земли — чрезвычайно чувствительная для граждан. И с МВФ, Всемирным банком мы взаимодействуем, чтобы выстроить современные условия оборота земель, — сказал Владимир Гройсман. — Сейчас речь идет о том, чтобы мы выстроили модель, которая будет позволять только физическим лицам — гражданам Украины продавать между собой землю, которая им принадлежит. И здесь будет поставлена точка».

    Также он уточнил, что достижение компромисса в земельном вопросе связано с получением следующего кредитного транша по программе МВФ.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.