• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Новой Зеландии зафиксирован мировой рекорд урожайности пшеницы
    Опубликовано: 2017-04-08 10:04:10

    Новозеландские фермеры Eric и Maxine Watson побили мировой рекорд по урожайности пшеницы. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на NZFarmer.co.nz.

    Они собрали 167,91 ц пшеницы с одного га, превзойдя предыдущий рекорд (165,19 ц/га), который на протяжении двух лет удерживали фермеры из Великобритании.

    Новый рекорд был зафиксирован в книге рекордов Гиннеса. Сейчас Новой Зеландии принадлежит два рекорда по урожайности зерновых. Два года назад другой новозеландский фермер установил рекорд по урожайности ячменя.

    Eric Watson занимается сельским хозяйством в течение последних сорока лет. Ранее он уже получал очень высокую урожайность, но никогда не устанавливал рекорд.

    Для посева он использовал сорт Oakley, выведенный в Великобритании. Рекомендации по потребностям пшеницы в удобрениях были разработаны компанией Yara. Компания Bayer предоставила новый фунгицид. В период роста пшеницы два раза использовалось орошение. Урожайность орошаемой пшеницы в Новой Зеландии в среднем составляет 120 ц/га.

    Уборка рекордной пшеницы была проведена в феврале. Урожай, намолоченный с 11,89 га, будет использован на корм молочным коровам.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.