• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики изъяли партию подсолнечного масла на 62 млн грн
    Опубликовано: 2017-03-30 17:36:22

    Сотрудники налоговой милиции в г. Киев ликвидировали канал незаконного экспорта подсолнечного масла из Украины и изъяли продукции на 62 млн грн.

    Об этом информирует Государственная фискальная служба.

    Установлено, что должностные лица группы компаний экспортировали крупные партии сельхозпродукции. При этом налоговая отчетность не подавалась, накладные о покупке и продаже товара не регистрировались.

    Как  подсчитали в ГФС, такие действия привели к фактическому не поступлению в бюджет более 51 млн грн налогов.

    Кроме того, установлено, что одной из брокерских компаний от имени предприятия представлена декларация на экспорт 3 тыс. т нерафинированного подсолнечного масла первого сорта из семян подсолнечника урожая 2016 г. на общую сумму более 62,3 млн грн.

    На основании определения суда на территории МП «Южный» Одесской таможни ГФС указанный груз был задержан, признан вещественным доказательством и арестован. Сейчас решается вопрос о передаче продукции на ответственное хранение.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.