• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Краматорске на ликвидацию последствий АЧС выделили почти четверть миллиона
    Опубликовано: 2017-03-30 10:32:15

    В Краматорске (Донецкая обл.) из городского бюджета выделили 230 тыс. грн на ликвидацию последствий вспышки африканской чумы свиней. Соответствующее решение сегодня, 29 марта, приняли депутаты в ходе сессии Краматорского городского совета.

    Дополнительное финансирование потребовалось для организации работ по локализации и ликвидации очага АЧС, зафиксированного 15 марта.

    Выделенные деньги городского бюджета направят на приобретение средств индивидуальной защиты, дератизации и дезинфекции, топлива, а также на изготовление, обустройство и содержание дезбарьера.

    Продолжают бороться с последствиями и проводить профилактические мероприятия специалисты управления по вопросам гражданской защиты, Шабельковского поселкового совета, управления Госпотребслужбы и спасатели 12-го пожарно-спасательного отряда.

    Напомним, в Краматорске 15 марта был выявлен новый очаг африканской чумы свиней, который возник на одном из подворий Шабельковского поселкового совета (Краматорский городской совет), где содержалось 49 свиней различных возрастных групп.

    dnews.dn.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.