• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2025 году производство валовой продукции сельского хозяйства в Украине составит 316 млрд грн – ИАЭ
    Опубликовано: 2017-03-30 18:07:18

    При среднегодовых темпах прироста 2,1% производство валовой продукции сельского хозяйства в Украине в 2025 году может увеличиться до 316 млрд гривен.

    Как сообщает Институт аграрной экономики, об этом рассказал заведующий отделением организации производства и земельных отношений ИАЭ Виктор Месель-Веселяк.

    По его словам, это на 25,7% превысит показатель 2014 года, который составлял 251,4 млрд гривен.

    В частности, по прогнозам ученых Института аграрной экономики, производство валовой продукции растениеводства в 2025 году может увеличиться на 24,0% - до 220,4 млрд гривен. Для этого среднегодовые темпы прироста объемов производства должны быть на уровне 2%.

    При среднегодовых темпах прироста 2,4% объемы валового производства продукции животноводства в 2025 году прогнозируются на уровне 95,7 млрд гривен, что на 29,7% превысит результаты 2014 года.

    "Необходимым условием реализации этого прогноза является совершенствование экономических отношений сельского хозяйства со сферой переработки сельскохозяйственной продукции через формирование цен на продукцию. Эти цены должны возмещать расходы сельского хозяйства и обеспечивать норму прибыли в размере 14% на авансированный в производство капитал, включая стоимость земли", - подытожил Виктор Месель-Веселяк.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.