• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В оккупированном Севастополе сожгли 373 кг колбасы и сыра
    Опубликовано: 2017-03-29 13:04:20

    По данным Россельхознадзора, в Севастополе были выявлены факты хранения и реализации запрещенных сыров и колбасных изделий.

    Представитель оккупационных властей Россельхознадзор заявил о фактах хранения и реализации в Севастополе запрещенных к ввозу в РФ европейских и украинских сыров и мясных изделий.

    Как сообщается на сайте российского ведомства, "в ходе проверочных мероприятий были выявлены факты хранения и реализации сыров и колбасных изделий в ассортименте производства стран Европейского союза (Германия, Франция, Италия, Польша, Дания, Голландия) и Украины, общим весом 373,6 кг".

    В ведомстве заявили, что собственники указанной продукции якобы не предоставили информации об оформлении ветеринарных сертификатов и других документов, подтверждающих ее происхождение, должное качество и безопасность.

    "На продукции отсутствовала маркировка на русском языке. Запрещенная к ввозу в Россию продукция была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в печи-инсенераторе Бренер 500", - сказано в сообщении.

    Напомним, РФ оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

    После захвата Крыма вооруженная агрессия России против Украины продолжилась в Донбассе, где Москва создала террористические организации ДНР и ЛНР, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской областей. Обе организации финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.