• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине введена новая система расчетов в сфере пассажирских авиаперевозок IATA "Вilling and Settlement Plan"
    Опубликовано: 2005-09-01 17:34:00
    Украина стала первой страной на пост-советском пространстве, которая получила свою собственную локальную систему расчетов в сфере пассажирских авиаперевозок IATA "Вilling and Settlement Plan" (BSP). В России запуск этой системы планируется только через два месяца.
    Как сообщил директор туристической компании "Загорье" Игорь Короленко, первый билет системы BSP уже продан. В общем, в проекте принимают участие 6 туристических компаний ("Загорье", "Аквавита", "ВиаКиев", "Сам", "Обрий", "Skytravel") и 4 авиакомпании (Air France, Lufthansa, AUSTRIAN, LOT).
    Система BSP обеспечивает нейтральную услугу по продаже, отчетности и расчетам за авиаперевозки между авиакомпаниями и агентами. Преимущество билетов системы BSP в том, что они содержат магнитную ленту с данными клиента. Это сокращает бумажные объемы работы туристических компаний. Кроме того, билет системы BSP облегчает пассажиру проход через контроль проверяющего.
    IATA соединяет около 265 авиалиний и включает в себя 94% от всего международного запланированного движения. Первый BSP, разработанный IATA, был запущен в Японии в 1971 году. На сегодня имеется 70 систем BSP, которые охватывают 149 стран всего мира.
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.