• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авангард продолжит экспортировать продукцию в ОАЭ и ЕС
    Опубликовано: 2017-03-18 19:35:35

    Агрохолдинг «Авангард» может продолжать экспортировать свою продукцию в ОАЭ и ЕС и в другие страны, которые не ввели запрет на импорт из Украины в связи с обнаружением птичьего гриппа в Херсонской, Одесской и Черновицкой областях.

    Об этом заявили в компании, комментируя информацию Госпродпотребслужбы, которая опубликовала перечень стран, ввевших временные ограничения на ввоз птицы и продуктов птицеводства из Украины.

    Отмечается, что некоторые их этих стран являются ключевыми экспортными рынками для «Авангарда», включая Ирак, ОАЭ, Иорданию и ЕС.

    Ирак (76% выручки от продаж яиц*) и Иордания (5% выручки от продаж яичных продуктов*) ввели временный запрет на ввоз продукции птицеводства со всей территории страны. ОАЭ (17% выручки от продаж яиц*) и ЕС (57% выручки от продаж яичных продуктов*) запретили импорт продукции из областей Украины, где был обнаружен птичий грипп.

    «В тоже время, на предприятиях компании не выявлено заболеваний птицы птичьим гриппом, и все предприятия находятся на значительном расстоянии от очагов вспышек. Таким образом, «Авангард» может продолжать экспортировать свою продукцию в ОАЭ и ЕС и в другие страны, которые не ввели запрет на импорт из Украины», — уточнили в компании.

    При этом «Авангард» продолжает следить за ситуацией и применяет широкий спектр мер по обеспечению биобезопасности на всех своих производственных объектах, пока власти Украины работают над снятием временного запрета на импорт. Кроме того, компания проводит соответствующие переговоры со своими клиентами в Ираке и Иордании для поиска альтернативных решений, а также изучает новые экспортные возможности для увеличения продаж.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.