• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-феврале увеличилось на 0,8%
    Опубликовано: 2017-03-20 15:06:21

    В Беларуси в январе-феврале в хозяйствах всех категорий (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) производство продукции сельского хозяйства в текущих ценах составило Br1,432 млрд и увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в сопоставимых ценах на 0,8%. Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном статистическом комитете.

    В сельскохозяйственных организациях в январе-феврале произведено продукции на Br1,372 млрд, что в сопоставимых ценах на 1,3% больше, чем в январе-феврале 2016-го.

    В хозяйствах всех категорий произведено (выращено) скота и птицы (в живом весе) 295,7 тыс. т, или на 0,2% больше, молока произведено 1,086 млн т (на 1,9% больше).

    В сельскохозяйственных организациях производство (выращивание) скота и птицы (в живом весе) составило 278,6 тыс. т, увеличившись на 0,7%, молока произведено 1,054 млн т (на 2,3% больше).

    На 1 февраля в сельскохозяйственных организациях крупного рогатого скота было 4,2 млн голов, в том числе коров - 1,4 млн. Поголовье свиней составило 2,8 млн.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.