• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AgriQTest: Разбрасыватели минеральных удобрений KUHN Axis
    Опубликовано: 2017-03-12 19:33:54

    Технологический процесс подготовки и внесения удобрений зависит от вида удобрений и способа их внесения. Физико-механические свойства удобрений, например, сыпучесть, гигроскопичность, слеживаемость и способность к рассеянию, определяют режим работы машин.

    Чем более сыпучие удобрения, тем более качественно и равномерно они будут внесены, более надежно работает при этом машина. Поэтому необходимо придерживаться определенных правил, направленных на эффективное и рациональное использование удобрений, устранение потерь, равномерное распределение удобрений, сохранение ими физико-механических свойств и прочее.

    Равномерность внесения удобрений зависит также от рельефа поля, погодных условий, машин, которые используют для разбрасывания удобрений, правильно определенного расстояния между проходами агрегата, соблюдения технологических правил. Например, для внесения сухих минеральных удобрений, которые рассеиваются по поверхности, при движении машины перпендикулярно направлению ветра при скорости его более 3-4 м/с устанавливают ветрозащитные устройства.

    Непревзойденная точность, равномерность внесения, простота и надежность — вот что можно сказать о разбрасывателях KUHN Axis.Уникальные решения KUHN для абсолютной точности разбрасывания: система распределения CDA и GPS-управление. Система взвешивания KUHN и концепция автоматической подстройки нормы внесения при работе EMC не имеют аналогов.

    Система CDA (коаксиального регулирования распределения) является уникальной благодаря двум продуманным решениям:

    1) изменение точки сброса удобрений за счет возвратной основы бункера обеспечивает быструю адаптацию к различным препаратам и ширине захвата;

    2) специальная конструкция дозирующих заслонок, расположенных близко к центру диска, позволяет регулировать подачу удобрения на лопатки, обеспечивая постоянный поток и равномерное разбрасывание.

    Благодаря системе CDA распределение получается очень равномерным и точным, с широкими зонами перекрытия и очень низким коэффициентом вариации. Изменение нормы внесения или скорости не оказывает никакого влияния на распределение удобрения, что видно на диаграммах.Мешалка регулирует подачу на диск и поддерживает поток удобрения. Вращаясь со скоростью всего 17 об/мин, она очень бережно обращается с гранулами, не измельчая их. Разбрасыватели AXIS создавались для очень точной работы на больших скоростях. Возможны нормы внесения от всего лишь 3 кг/га до впечатляющих 500 кг/мин. Это соответствует 500 кг/га на ширине 36 м при скорости 16,5 км/ч и открывает путь для значительного снижения затрат и увеличения дневной выработки.Рабочая ширина изменяется за считанные секунды за счет перемещения точки падения удобрения на диск. Эта операция выполняется без инструмента путем поворота основания (вручную на моделях AXIS 20.2K, 30.2K, 40.2K и из кабины на модели AXIS 50.2 W/H EMC). Заслонки регулировать не нужно, следовательно, никакого контакта с удобрениями!

    KUHN предлагает различные решения для регулирования подачи удобрения в зависимости от скорости движения (DPAE). Терминалы Quantron и Е-2 подключаются с помощью соединительного кабеля RS 232 к компьютерам John Deere, Trimble, SatPlan, RDS, RAVEN, AGROCOM, TOP CON для регулирования нормы внесения в автоматическом режиме, с картами внесения через систему GPS. Таким образом, карты разбрасывания и режим работы могут отображаться отдельно на двух экранах. Терминал CCI 200 ISOBUS также поддерживает DPAE и предварительно настроен для точного земледелия. Кроме того, терминалы QUANTRON А и Е-2 совместимы с системой N-SENSOR для автоматического регулирования нормы азота. Терминалы KUHN оборудованы системой, облегчающей обмен данными с вашим персональным компьютером.В пультах управления QUANTRON электроника управляет дозирующими заслонками, а следовательно, и потоком, пропорциональным скорости движения (электронный блок D.P.A.E.) в соответствии с заданной нормой внесения. В процессе разбрасывания оператор может:

    - изменять норму внесения;

    - выключать секции с любой стороны;

    - закрывать любую из двух заслонок нажатием кнопки.

    Среди дополнительных функций — счетчик на 200 полей и встроенные таблицы разбрасывания. Удобен для машинно-тракторных кооперативов и крупных хозяйств: может работать с несколькими тракторами!

    ISOBUS компьютер ССИ 200 позволяет работать с различным оборудованием (трактора, машины, компьютера). Таким образом, пользователь может отслеживать и передавать информацию о различных операциях с помощью только пульта управления — KUHN CCI 200 или любого другого терминала ISOBUS. Совместимость с техникой, оборудованной ISOBUS, — это еще один актив для аграриев.В систему управления GPS интегрированы все решения KUHN для автоматизированного отключения и включения секций на краю поля и поворотах. Она предназначена для разбрасывателей с электронным управлением дозирующими заслонками, включая AXIS моделей Q, W и EMC с соответствующими пультами управления (QUANTRON А, Е-2 или CCI 200 ISOBUS).Приложение CCI. Control на компьютере ССИ 200 руководит непосредственно нормой внесения по картам. Вам лишь необходимо передать данные с помощью USB-накопителя.Технология EMC (электронное дозирование) отличается точностью дозирования удобрений на каждом диске. Отсутствие риска засорения выходного отверстия: в случае изменения объема потока на выходе система электронного дозирования (EMC) автоматически корректирует открытие отверстия для обеспечения надлежащего расхода удобрений.

    Индивидуальная регулировка расхода удобрений для каждого дозирующего отверстия: с первых метров работы система электронного дозирования (EMC) непрерывно контролирует и корректирует степень открытия отверстия для обеспечения максимальной точности.

    На новых моделях M диски начинают двигаться от вала отбора мощности, который вращается со скоростью 540 об/мин. Все валы и угловые передачи работают в масляных ваннах для минимизации необходимого техобслуживания.Система OPTIPOINT рассчитывает степень открытия и моменты закрытия каждого выходного отверстия в зависимости от ширины для любого типа удобрения, независимо от формы, размера и плотности гранул.На крайних участках поля система VARISPREAD автоматически открывает и закрывает выходные отверстия в наиболее благоприятный момент, рассчитанный системой OPTIPOINT.

    Система VARISPREAD:

    - автоматически регулирует рабочую ширину на участках неправильной формы;

    - поддерживает надлежащую эффективность разбрасывания;

    - обеспечивает надлежащие расходы удобрений за счет регулирования степени открытия выходного отверстия.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.