• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будут производить экологические подстилки для животных
    Опубликовано: 2017-03-10 16:31:25

    Сегодня среднестатистический фермер Европы пользуется специальными матами в конюшнях и коровниках. Это маты сделаны из экологического ЕVА-полимера, это дает возможность значительно экономить средства на соломе и сене, к тому же подстилка способствует надою молока и защищает коров от болезней.

    В Украине открыли первый завод по производству экологических подстилок для животноводства. Находится он в Одесской области. Еvа-lіnе завод производит маты из материала ЕVА, в нем не содержится хлор и другие вредные вещества. Полимер имеет более мягкую текстуру, если сравнивать его с песком или сеном. Такая подстилка обеспечит защищенность от травм и позволит корове равномерно распределить вес на копыта. Помимо этого, на мате, который покрыт Эва-листами, животное имеет возможность отдохнуть в намного лучше, а продолжительность сна увеличится почти в два раза. Кроме этого, подстилка имеет антибактериальное свойство и защитит от переохлаждения.

    Помимо матов для ведения животноводства, на заводе будут производить и другую различную продукцию: мягкие покрытия для комнат и площадок, различные коврики для игр, рабочие ковры для предприятий и т.д.

    Справка. В соответствии с европейской статистикой, применение матов дает возможность повысить количество молока на 2 л у любой коровы. Такой результат достигается из-за продолжительности отдыха животных. На бетоне корова отдыхает около 5-6 часов в сутки. А на подстилке отдых составляет 10-12 часов. Помимо этого, маты обладают бактерицидными свойствами и оберегают животных от переохлаждения.

    8tv.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.