• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский сахар попробовали в Кот-д`Ивуаре
    Опубликовано: 2017-03-06 19:25:46

    Украинским производителям по результатам февраля удалось нарастить поставки сахара за рубеж вдвое по сравнению с январем — до 113,2 тыс. т.

    Об этом сообщает Национальная ассоциация сахаропроизводителей «Укрцукор».

    Отмечается, что наибольшие поставки осуществлялись в Кот-д'Ивуар — 19,3 тыс. т, на втором месте Ливия — 18,7 тыс. т, а замыкает тройку лидеров Мавритания — 16,5 тыс. т.

    «Как и в предыдущие месяцы, украинский сахар шел в Шри-Ланку и Мьянму, в феврале это 13,7 и 6 тыс. т соответственно. Также производители активно осваивают новые рынки и впервые украинский сахар попробовали в Кот-д'Ивуаре. Суммарно на шесть месяцев текущего маркетингового года экспортировано 522,9 тыс. т сахара, что уже превысило наши предыдущие ожидания в 500 тыс. т сахара по экспорту за маркетинговый год», — прокомментировала руководитель аналитического отдела «Укрцукор» Руслана Бутыло.

    Для справки: за 2016 г. украинские производители экспортировали рекордные для независимой Украины 442,7 тыс. т сахара на сумму $215,9 млн.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.