• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бердянске подоала недвижимость
    Опубликовано: 2005-09-01 15:33:00
    С начала этого года в г. Бердянск повысилась стоимость недвижимости. По информации бердянских агентств недвижимости, повышение цен на жилье в Бердянске больше всего отразилось на стоимости однокомнатных квартир. Так, если в прошлом году на Горе она стоила $6-7 тыс., то сейчас - не меньше $10-11 тыс., а в Центре - $15-19 тыс. Цены на двухкомнатные квартиры на Горе находятся в диапазоне $13-20 тыс., в нижней части города - $18-35 тыс. Трехкомнатную квартиру дешевле $16 тыс. найти в Бердянске почти нереально. В центре города такая квартира стоит от $20 тыс. до $50 тыс. Стоимость земельных участков колеблется от $1 тыс. до $6 тыс. за 1 сотку.
    «По сравнению с другими городами Запоской области, цены на недвижимость в Бердянске однозначно выше. Это связано с расположением города возле моря, в экологически чистом регионе. В связи с неблагоприятной экологической обстановкой в Запоье многие люди, выходя на пенсию, желают переехать в Бердянск и доживать старость в чистоте. Также имеет значение и то, что в последнее время, учитывая программы городских властей, город динамично развивается», - поясняет рост цен Юрий Сирык, директор агентства недвижимости "Арсенал" (Запоье).
    ugmk
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.