• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское садоводство получит $515 млн китайских инвестиций
    Опубликовано: 2017-03-01 19:32:23

    Ассоциация «Укрсадпром» и китайская государственная корпорация China Haisum Engineering Co., Ltd. 28 февраля 2017 г. подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому в украинскую отрасль садоводства и ягодоводства планируется в течение следующих двух лет инвестировать $515 млн.

    Документ был подписан главой «Укрсадпрома» Дмитрием Крошкою и генеральным директором департамента по международным связям China Haisum Engineering Co., Ltd. Гонг Чжюном, информирует пресс-служба ассоциации.

    «На примере садоводства и ягодоводства мы хотим показать, каким образом около 1 млн людей, занятых в этой отрасли, смогут сделать Украину конкурентоспособной на внешних рынках. Кроме того, в прошлом году ассоциацией было инициировано начало процесса согласования фитосанитарных протоколов между Украиной и Китаем для экспорта украинских фруктов и ягод на китайский рынок. Эта норма также закреплена в меморандуме», — рассказал Дмитрий Крошка.

    Он уточнил, что запланированные инвестиции будут направлены в строительство и модернизацию перерабатывающих комплексов, фруктохранилищ, производственно-логистического комплекса.

    Со своей стороны, Гонг Чжюн отметил, что корпорация China Haisum Engineering Co., Ltd. готова поделиться с украинскими фермерами опытом в сфере выращивания и переработки сельхозпродукции.

    «Мы намерены улучшить состояние украинского сельского хозяйства путем модернизации действующих и строительства новых объектов на территории Украины. Нас очень интересует потенциал Украины в сфере выращивания зерновых и других культур, их переработки, а также строительства логистических комплексов», — отметил он.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.