• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 году площади под голубикой в Украине увеличились на 40%
    Опубликовано: 2017-02-19 10:06:49

    По итогам 2016 года площади под голубикой в Украине увеличились на 40% по сравнению с годом ранее.

    Об этом передает Украинская аграрная конфедерация.

    Отмечается, что согласно официальным данным, в 2016 году голубикой было занято 500 га площадей, из которых 400 га - плодоносящие. Валовой сбор голубики в Украине по итогам прошлого года оценивается в 1,26 тысяч тонн.

    "Все это касается только выращивания голубики сельскохозяйственными предприятиями. Статистический учет этой культуры хозяйствами населения пока отсутствует", - говорится в сообщении.

    Подчеркивается, что реальные площади под насаждениями голубики высокорослой в Украине и валовой сбор этой ягоды значительно превышают задекларированные данные.

    Так, по данным экспертов, в 2016 году площадь под голубикой в Украине превысила 1 000 га, то есть в два раза больше, чем по официальным данным. Таким образом, валовой сбор этой ягоды составил 2,43 тыс. тонн.

    "Площади закладки, как и валовой сбор, голубики в Украине стремительно растут. Только за прошлый год валовой сбор ягоды вырос на 23%, а площади, занятые голубикой, на 40%", - отмечается в сообщении.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.