• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весной 2017 года Астарта запустит новый комплекс по производству кормов
    Опубликовано: 2017-02-13 18:09:38

    Агрохолдинг "Астарта" реализует новый проект по централизованной заготовке и дистрибуции кормов на базе "Агрофирмы им. Довженко".

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, на этом предприятии сосредоточено около 50% поголовья крупного рогатого скота "Астарты". Так, весной 2017 года компания планирует ввести в эксплуатацию комплекс по производству готовых кормов для скота на базе "Агрофирмы им. Довженко".

    Отмечается, что в настоящий момент на площадке уже установлено кормосмесительное оборудование, продолжается строительство административного корпуса, силосных траншей и складов хранения готовых кормов. Общий объем инвестиций в кормоцентр оценивается в более 3 млн долл.

    "Создание эффективной, с высоким уровнем автоматизации, системы кормопроизводства позволит улучшить качество рациона животных, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению их здоровья и росту продуктивности на 20-30%", - говорят в "Астарте".

    Кроме того, в компании подчеркивают, что такая централизация обеспечит более рациональное использование ресурсов за счет компактного расположения кормового клина и высвобождение части техники, которая ранее обслуживала заготовку на каждой отдельной ферме, для выполнения других с/х операций.

    "Мощности кормоцентра в с. Шишки рассчитаны на обеспечение более 10 тыс. голов КРС. Имея сильную кормопроизводственную базу и собственное нетельное хозяйство, компания также активно разрабатывает модель кооперации для стимулирования производства молока в Полтавской области", - рассказывают в агрохолдинге.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.