• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил продать сахар из запасов Аграрного фонда
    Опубликовано: 2017-02-09 18:30:54

    Кабинет министров Украины принял решение о продаже сахара из запасов государственного интервенционного фонда.

    Об этом в ходе заседания правительства рассказал министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой, пишет «Интерфакс-Украина».

    «Предлагается проект постановления Кабинета министров о продаже сахара из государственного интервенционного фонда, разработанного с целью реализации сахара-песка из государственного интервенционного фонда не связанного с государственным ценовым регулированием. Призываем «Аграрный фонд» в контексте этого постановления активизировать свою деятельность в соответствии с требованиями существующего законодательства», — сказал министр.

    До этого проект постановления был согласован с Министерством юстиции, Министерством финансов и Министерством экономического развития и торговли.

    Для справки: в конце 2016 г. Тарас Кутовой поднял вопрос реализации сахара-песка в объеме 67,4 тыс. тонн из запасов «Аграрного фонда». По подсчетам Минагропрода, это позволит государству избежать убытков на 700 млн грн, поскольку срок хранения сахара заканчивается 15 апреля 2017 года. Но в ходе заседания правительства Минюст заблокировал проект постановления об интервенциях сахара из «Аграрного фонда». У Минюста были замечания относительно соответствия этого постановления ст. 9 закона «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины».

    НАБУ и Генпрокуратура до сих пор продолжает поиски 30 тыс. т сахара, похищенного со складов «Аграрного фонда» в Черкасской области в конце 2015 года.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.