• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США появятся "мобильные" поликлиники
    Опубликовано: 2005-09-01 11:32:00

    На северо-востоке США, в штате Коннектикут планируется развернуть сеть электронных киосков, где можно будет выписать рецепт и удаленно проконсультироваться с врачом.

    Киоски оборудуют сканером и системой видео-конференц-связи. После беседы с врачом, рецепт направляется в специальные сервис-центры, которые отправляют в местные аптеки заказ на доставку.

    До конца года будет установлено пять киосков в больницах и медицинских центрах, передает«Деловая неделя».

    Подобные "мобильные поликлиники" будут созданы по инициативе фармацевтической компании DrugMax и аптечной сети Duane Reade, владеющей 80 аптеками на северо-востоке США.

    Люди, только что получившие экстренную медицинскую помощь в больнице, еще не вполне здоровы, чтобы ездить к врачу. По словам инициаторов проекта, такие киоски очень им помогут.

    Подобные электронные киоски-поликлиники уже установлены в нескольких больницах Нью-Йорка, в офисе и отделениях Федерального резервного банка. В ближайшем будущем помимо штата Коннектикут они появятся во Флориде, Мэриленде и Миннесоте.

    Ист. remedium

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.