• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мнение: Аграрии обречены развивать внешние рынки
    Опубликовано: 2017-01-28 16:15:43

    Украина в течение 10-15 лет, оптимально реализуя свой земельный и человеческий потенциал, может втрое увеличить производство продовольствия.

    Об этом в эксклюзивном интервью AgroPortal.ua рассказал председатель подкомитета по вопросам экономической и финансовой политики в агропромышленном комплексе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений, президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.

    В то же время, отмечает он, для собственного потребления Украине достаточно будет 15% производимой продукции. Остальное нужно будет продать.

    «Поэтому мы обречены развивать внешние рынки сбыта, это для нас — стратегическая цель и перспектива», — считает Леонид Козаченко.

    «N. B.!» Леонид Козаченко: Существует страшная вещь — ментальность, которую трудно переломить

    Он также уточнил, что украинская продукция будет конкурентоспособной на таких рынках как Ближний Восток, Северная Африка и Индокитай.

    «Особые надежды, конечно, возлагаем на Китай, где не только стремительно растет численность населения, но и существенно повышается его жизненный уровень. В течение 10 лет там резко увеличится потребность в продовольствии, а собственного потенциала для его производства нет. Китай через 10 лет рассчитывает импортировать 50 млн т зерна, более 10 млн т мяса, около 10 млн т молочных продуктов, которые, кстати, там раньше почти не употребляли», — рассказал Леонид Козаченко.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.