• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в усилении сотрудничества с Германией — Трофимцева
    Опубликовано: 2017-01-23 12:34:35

    19 января 2017 г. состоялось 14-е заседание немецко-украинского аграрного комитета, в ходе которого стороны обсудили действующие двусторонние кооперационные проекты.

    Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Со стороны Минагропрода участие приняла заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева, а со стороны Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии — парламентский госсекретарь Петер Блезер.

    «Сотрудничество Украины и Германии в аграрной сфере базируется, прежде всего, на тесных экономических отношениях. Большое количество немецких компаний работают в семеноводстве, в отрасли сельскохозяйственной техники и технологий, селекции и животноводстве», — подчеркнула Ольга Трофимцовым во время встречи.

    Она добавила, что украинская сторона желает усиливать экономическую и инвестиционную составляющую сотрудничества между странами, а новые двусторонние кооперационные проекты будут инициированы и запущены в ближайшее время.

    Прежде всего, в Украине начнет свою работу очередной проект TWINNING «Приближение законодательства Украины к законодательству ЕС в сфере средств защиты растений и здоровья растений (СЗР) и усиления соответствующих инспекционных и лабораторных служб».

    В реализации проекта будет участвовать консорциум во главе с Государственной службой защиты растений Латвии, а также представители Германии и Литвы.

    Напомним, что Украина уделяет особое внимание развитию устойчивого и взаимовыгодного сотрудничества с Германией в АПК, в частности в углублении торгово-экономических связей.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.