• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор: «Объем незаконных поставок Беларусью мяса с Украины оценивается более чем в 100 млн долларов»
    Опубликовано: 2017-01-14 19:46:22

    Как сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, реэкспорт через Беларусь украинского мяса, запрещенного с начала 2016 года, оценивается минимум в 100 млн долларов. Речь идет о поставках, которые совершила компания «Георгий и сыновья».
    «Мы нашли канал незаконных поставок мяса говядины. В этом могли принимать участие несколько компаний, пока точно понятно, что это «Георгий и сыновья», – сказал Данкверт.
    В 2016 году компания поставила в Россию не менее 10,5 тыс. т мяса, отметил глава ведомства. «За счет незаконных поставок они [«Георгий и сыновья»] могли заработать до 100 млн долларов», – пояснил он. Глава ведомства добавил, что «еще две компании находятся под подозрением» в реэкспорте украинской говядины. «Будем разбираться», – заверил Данкверт. Россельхознадзор уже ввел запрет на поставки мяса предприятием «Георгий и сыновья» и будет вводить запрет на поставки продукции с других предприятий, если докажет их причастность к ввозу продукции с Украины.
    По данным Россельхознадзора, в текущем году Беларусь увеличила поставки говядины в Россию на 20%. По состоянию на 20 декабря было ввезено 162 тыс. т говядины, годом ранее – примерно 130 тыс. т. «Не могли понять – откуда такое увеличение поставок. Должны были тогда упасть поставки молока, но они также возросли», – отметил Данкверт. Зато на границе специалисты Россельхознадзора обнаруживают машины с мясом, на котором срезаны клейма, добавил он.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.