• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь отказалась от черновицкой курятины из-за птичьего гриппа
    Опубликовано: 2017-01-10 11:01:38

    Вспышка заболевания зафиксирована в Кицманском районе Черновицкой области.

    С 5 января 2017 г. Беларусь запретила ввозить на свою территорию мясо птицы из Черновицкой области. Причина таких ограничений связана с тем, что на территории области обнаружен птичий грипп, передает Укринформ.

    Сообщается, что запрет будет носить временный характер.

    Белорусские чиновники составили перечень запрещенной продукции: живая птица, яйца, дикие, зоопарковые и цирковые животные, мясо птицы, пищевые продукты переработки куриного яйца, пуха и пера. Под ограничение попали даже кормовые добавки для птицы и оборудование для ее содержания.

    Как сообщил начальник Кицманского районного сектора управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Черновицкой области Виктор Гуцуляк, по состоянию на 5 января, в селе Черторыя Кицманского района Черновицкой области на озере №1 зафиксирована гибель от птичьего гриппа 29 лебедей, а ранее, 4 января, зафиксирована гибель 12 кур в одном из частных хозяйств. Существует реальная угроза распространения этого заболевания.

    Напомним, ранее, в конце ноября 2016 г. вспышки птичьего гриппа были зафиксированы в подсобных хозяйствах Каланчацкого района Херсонской области. В качестве ответной меры Евросоюз запретил ввоз украинского мяса птицы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.