• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия Госрезерва в январе-октябре получили почти 290 млн грн дохода
    Опубликовано: 2016-12-04 13:06:35

    Предприятия, входящие в систему Государственного агентства резерва Украины, по итогам января-октября 2016 года заработали 287 млн гривен чистого дохода, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

    Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    В Госрезерве отмечают, что при этом благодаря проведенным мероприятиям по минимизации операционных затрат предприятия уменьшили расходы. Так, в прошлом году валовой доход составил 25 млн грн, а в этом году за аналогичный период - 52 млн грн.

    Отмечается, что чистый финансовый результат предприятия Госрезерва за десять месяцев текущего года составил 8,3 млн грн, в то время как в 2015 году он равнялся 2 млн грн.

    "Анализируя финансовые показатели предприятий системы Госрезерва, можно сделать вывод, что в настоящее время они уверенно движутся в направлении перевыполнения поставленных целей и задач", - говорят в пресс-службе предприятия.

    Лидерами по наибольшей прибылью являются:

    - Ахтырский КХП - 2,8 млн грн;

    - Кулиндоровский КХП - 1,3 млн грн;

    - Кировоградский КХП #2 - 1,1 млн грн.

    Также подчеркивается, что с начала 2016/2017 маркетингового года предприятиями Госрезерва было принято на хранение 464 тыс. тонн зерна.

    "Прием зерна до сих пор продолжается и мы уверены, что эти показатели будут еще больше", - говорят в Госрезерве.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.