• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аномальный холод в ЕС: какой урожайности ждать от озимых?
    Опубликовано: 2016-11-25 20:30:00

    В ЕС осенью аномально холодная погода наблюдалась в Центральной и Юго-Восточной Европе, а также в странах Скандинавии и во Франции. Однако посевы озимых в норме. Так, урожайность озимой пшеницы ожидается на уровне 54 ц/га против 56 ц/га в среднем за последние 5 лет, кукурузы – 68,3 (69,5) ц/га, ячменя – 47,7 (47,3) ц/га. Для подсолнечника прогнозируемый показатель составляет 20 (19,3) ц/га, для рапса – 32,1 (32,1) ц/га.Такие данные  приводятся в отчете аналитиков агентства MARS.

    Напомним, что в первой половине октября аномально холодная погода наблюдалась в Центральной и Юго-Восточной Европе, а также в странах Скандинавии и во Франции. В начале ноября температура воздуха в центре и на севере Европы вновь опускалась ниже среднегодовой нормы. Кроме того, на большей части Европы в первой половине октября было зафиксировано выпадение повышенной нормы осадков, тогда как во второй половине месяца для некоторых был характерен их дефицит.

    Таким образом, отмечают аналитики, сев и появление всходов озимых культур на большей части Европы проходили не в наилучших, но приемлемых условиях, и урожайность основных озимых культур, по прогнозам экспертов, будет соответствовать среднегодовым нормам.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.