• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине откроется первая трюфельная ферма
    Опубликовано: 2016-11-25 10:04:39

    В Харьковской области заработает первая в Украине трюфельная ферма. Откроет ее французский предприниматель.
     
    На территории регионального ландшафтного парка Харькова владелец старейшей в Бордо трюфельной плантации Эдуард Эно планирует организовать трюфельную ферму.

    Эксперт уверен, что все необходимые для выращивания деликатеса условия в харьковском парке есть.

    "Пробы земли показали подходящий ее состав, места в лесу с ответствующим освещением и уровнем влажности для саженцев тоже есть. Думаю, что уже весной можно будет провести экспериментальную высадку молодых дубов и орехов, привитых мицелием, а вот первого урожая придется подождать 5-6 лет. Выращивание трюфелей — проект долгосрочный, он требует терпения, настойчивости и трудолюбия. Но оно того стоит — это будет первая в Украине трюфельная ферма", — говорит эксперт.

    Подготовку условий для урожая начнут уже весной, а в планах на будущее — проводить экскурсии на ферму. В будущем в Региональном ландшафтном парке планируют открыть еще и школу по выращиванию трюфелей.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.