• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры ограничит ж/д перевозки на короткие расстояния
    Опубликовано: 2016-11-02 13:30:00

    Министерство инфраструктуры Украины рассматривает возможность введения ограничений на перевозку по железной дороге на короткие расстояния.

    «Из-за ужесточения габаритно-весового контроля на дорогах часть грузов начали перевозить железнодорожным транспортом. Сейчас мы обсуждаем с менеджментом «Укрзализныци» возможность введения ограничений на перевозку по железной дороге на короткие расстояния. Пусть грузоотправители, а это в основном аграрии, возят свою продукцию автомобильным транспортом. Это временная мера и она их не разорит», — отметил первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов.

    Он подчеркнул, что вагонов не стало меньше, а грузов не стало больше. Однако в текущем году особенно часто стали выходить из строя локомотивы.

    По словам Евгения Кравцова, в случае необходимости «Укрзализныця» привлекает беларусский парк вагонов, при этом сутки аренды вагона обходятся в 26 швейцарских франков, что не всегда перекрывает стоимость перевозки, особенно, если вагоны много простаивают.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.