• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЭРТ прогнозирует увеличение объемов сельхозпроизводства на 0,7% по итогам 2016 года
    Опубликовано: 2016-10-30 11:04:44

    Министерство экономического развития и торговли Украины улучшило прогноз роста сельскохозяйственного производства в 2016 году до 0,7% по сравнению с прошлым годом.

    Об этом сообщает "Телеграф".

    Так, аналитики министерства ожидают, что по итогам года динамика сельского хозяйства будет формироваться за счет позитивной ситуации в растениеводстве из-за увеличения площади посева ярых культур (зерновых - на 4,8%, сахарной свеклы - на 22,4%, подсолнечника - на 18,9%) в условиях лучшей урожайности.

    Согласно прогнозу, позитивная динамика растениеводства позволит компенсировать негативную динамику в животноводстве, представители которого столкнулись с большим увеличением производственных затрат.

    Отметим, что ранее МЭРТ прогнозировало сокращение объемов сельскохозяйственного производства в 2016 году на 0,2% в сравнении с 2015 годом.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.