• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские фермеры начинают исследования по поиску альтернативы глифосату
    Опубликовано: 2016-10-04 20:30:00

    Несмотря на то, что до вынесения окончательного решения по влиянию глифосата на здоровья человека остается по крайней мере 15 месяцев, который в последствии может послужить поводом для его запрета в ЕС, британские ученые и фермеры уже начали поиск альтернативных решений для его замены.

    Британские фермеры в большинстве случаев используют глифосат для обработки полей перед посевом, что обеспечивает создание оптимальных условий для роста на первых этапах развития всходов культур.

    Но самый популярный гербицид в данное время глифосат находится под пристальным вниманием со стороны политиков и экологических организаций. Поэтому фермеры Британии уже начинают вести поиск возможных альтернатив для дальнейшего успешного контроля сорняков, в случае запрета глифосата.

    Исследование альтернативных методов для контроля сорняков в предпосевной период, является основной задачей новой полевой лаборатории. Ожидается, что эта лаборатория сможет собрать вокруг себя обычных производителей, которые хотят сократить свою зависимость от глифосата и представителей органического земледелия, которые держат курс на уменьшение количества обработок пестицидами.

    Один из участников исследовательской группы и фермер по совместительству Эндрю Вуф, отмечает, что для достижения успеха необходимо разработать систему, с помощью которой вегетативную масу можно использовать в качестве мульчирующего материала, который в дальнейшем послужит источником питательных веществ для сельскохозяйственных растений.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.