• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даноша собрала больше 6 тысяч тонн зерна
    Опубликовано: 2016-09-29 18:01:47

    Компания "Даноша" по итогам жатвы 2016 года собрала  6,136 тысяч тонн зерна.

    Об этом порталу vikna.if.ua рассказал главный агроном компании Нильс Йенсен.

    Всего в этом году "Даноша" собрала урожай восьми различных видов зерновых культур, средняя урожайность которых составила 65,81 ц/га.

    "В общем, этот год был довольно благоприятным для зерновых культур, несмотря на то, что осень прошлого года была достаточно засушливой, и поэтому 80% посевов находились в слишком сухой среде. Это привело к неравномерному прорастанию и осложнило борьбу с сорняками через слабое сопротивление зерновых. В любом случае, мы довольны урожайностью. Особенно рожью, которая была новой культурой для нас в этом году, но стала абсолютным успехом. Мы получили урожайность 65 центнеров на гектар и будем продолжать включать рожь в наш севооборот", - рассказывает агроном.

    Также сообщается, что в настоящее время "Даноша" уже засеяла озимыми зерновыми культурами свыше 5500 гектаров. В частности озимый рапс посеян на площади 2680 га, озимая рожь на площади 835 га. Также компания засеяла половину запланированных объемов озимой пшеницы, а именно 1580 гектаров, и около 40% озимого ячменя - на территории 520 гектаров.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.