• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай гречихи в 2016 году не оправдал ожидания Агропродсервиса
    Опубликовано: 2016-09-29 16:04:08

    В текущем году из-за засухи урожай гречихи на полях "Агропродсервиса" не оправдал ожидания.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    "К сожалению, в этом году из-за засухи гречишное поле в нашей компании уродило меньше, чем надеялись. Правда, в отдельных подразделениях она выдала выше среднего уровня по области", - говорят в "Агропродсервисе".

    В компании отмечают, что всего на "Агропродсервис" приходится 10% от всех посевов гречихи в сельскохозяйственных предприятиях Тернопольщины.

    "В следующем году посевные площади гречихи постараемся сохранить на уровне нынешних", - говорит главный агроном "Агропродсервиса" Андрей Кулян.

    Сообщается, что эту культуру будут сеять преимущественно на массивах, где выращивались пропашные, зерновые и зернобобовые культуры.

    "Они должным образом подпитывались и имели соответствующий уход. В зависимости от вида предшественника здесь уже осуществляется зяблевая вспашка и лущения стерни. Весной проведут 2-3 культивации с боронованием, чтобы закрыть влагу, и внесут изменения в посевном материале на более выносливые к засухе сорта гречихи", - рассказывают в компании.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.