• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный французский производитель масел будет финансировать проекты украинской Allseeds
    Опубликовано: 2016-09-29 11:08:06

    Французская компания Saipol намерена инвестировать средства в проекты группы компаний Allseeds в перерабатывающей и инфраструктурной сферах.
     
    Крупнейший европейский оператор на рынке подсолнечного и рапсового масел французская компания Saipol и украинская группа Allseeds подписали долгосрочное соглашение.

    Об этом говорится в сообщении Allseeds.

    "Договоренности предусматривают финансово-торговые операции, а также инвестиции французов в продолжение широкомасштабного проекта развития группы Allseeds в Украине в перерабатывающей и инфраструктурной сферах", — отмечают в Allseeds.

    Компания Saipol является 100% "дочкой" французской группы Avril, одного из ведущих игроков в агропродовольственном секторе ЕС.

    Allseeds Group является одним из крупнейших производителей и экспортеров растительных масел и шротов в Украине.

    Группа компаний Allseeds в июле 2015 года ввела в эксплуатацию первую линию маслоэкстракционного завода (МЭЗ) в порту "Южный" мощностью переработки 2,4 тыс. тонн семян масличных культур в сутки. К 2021 году планируется расширить мощности завода до 10 тыс. тонн переработки масличных в сутки путем строительства второй и третьей очередей предприятия.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.