• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай ввел антидемпинговую пошлину на ввоз американской барды
    Опубликовано: 2016-09-26 17:04:27

    23 сентября Китай ввел антидемпинговую пошлину в отношении некоторых крупных поставщиков американской барды, таких как Louis Dreyfus и Archer Daniels Midland. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    Пошлина в размере 33,8% начнет действовать немедленно. Данное решение последовало после многомесячного исследования, которое было инициировано жалобами китайских производителей этанола. По их данным, производители этанола в США несправедливо пользуются субсидиями.

    Китай является крупнейшим мировым покупателем сухой барды, побочного продукта переработки кукурузы на этанол. Барда используется на комбикормовых заводах в качестве замены кукурузы и соевого шрота. Китай импортирует почти весь необходимый объем из США, мирового лидера по экспорту барды.

    Введение пошлины нанесет серьезный удар по некоторым из крупнейших игроков в американской спиртовой отрасли. Среди них Poet LLC, Patriot Renewable Fuels LLC, ADM, Louis Dreyfus и Andersons Inc. Кроме того, данное решение усилит размолвку в отношении торговли сельхозпродукцией между двумя крупнейшими мировыми экономиками.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.