• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия: Внутренний спрос на кукурузу пробуксовывает из-за высоких цен
    Опубликовано: 2016-09-23 18:09:44

    Ассоциация производителей животного белка (ABPA) снизила прогноз потребления кукурузы в Бразилии в текущем году на 1 млн. т до 32,4 млн. т. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на DTN.

    В июне-июле цены на бразильскую кукурузу поднялись до рекордных уровней из-за активного экспорта в предыдущие месяцы и низкого второго урожая. Замедление производства продукции птицеводства и свиноводства привело к снижению цен и уменьшению внутреннего потребления кукурузы.

    Предложение кукурузы на внутреннем рынке получило поддержку в последние месяцы благодаря поставкам из Аргентины и Парагвая. Но, по мнению ABPA, Бразилия по-прежнему нуждается в импорте кукурузы из США в конце года. Ассоциация подчеркивает важность того, чтобы власти устранили препятствия для импорта. Некоторые сорта генно-модифицированной кукурузы, выращиваемой в США, не имеют разрешения на ввоз в Бразилию. МСХ Бразилии стремится получить одобрение как можно скорее, но решение относительно трех сортов отложено до первой недели октября.

    «(С импортом кукурузы из США) дефицит, который мы пережили в первой половине года, не должен повториться», сказал Francisco Turra, президент ABPA.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.