• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сюрпризы рынка кукурузы
    Опубликовано: 2016-09-19 18:30:00

    В Украине на минувшей неделе рынок кукурузы преподносил зернотрейдерам много сюрпризов. Внутренние цены на всех базисах поставки росли, несмотря на сдерживающие факторы.

    По мнению операторов рынка, большинство трейдеров еще ранее заключили контракты на поставку кукурузы в конце сентября, надеясь на высокие темпы уборочной кампании, но фермеры предпочли собирать в первую очередь сою и подсолнечник, которые могут больше пострадать от осенних дождей, чем кукуруза. Таким образом, на рынке образовался дефицит зерновой нового урожая, что только подогревает цены.

    Цены на кукурузу, по состоянию на 14 сентября:

    EXW франко-элеватор, грн/т

    4000

    4200

    CPT-завод, грн/т

    4050

    4250

    CPT-порт, грн/т

    4200

    4400

    FOB, $/т

    156

    165

    Отдельные компании в надежде собрать партию зерновой в портовом терминале поднимали закупочные цены на 300-400 грн/т. Переработчики, оценивая текущую ситуацию, крайне сдержаны в покупках и все же надеяться на снижение уровня цен с появлением крупнотоннажных партий зерна на рынке. Те, которые нуждаются в срочном пополнении запасов сырья, вынуждены конкурировать с трейдерами.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.