• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оросительная система Украины станет рыночной и эффективной
    Опубликовано: 2016-09-17 12:30:00

    Оросительная система Украины станет рыночной и эффективной. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

    Министр провел уже вторую встречу с представителями Всемирного банка относительно восстановления работы и развития оросительных систем в Украине. За последние месяцы министерство провело аудит оросительных систем, провело консультации с водопользователями.

    Проект восстановления предусматривает быструю модернизацию оросительных систем в зоне действия Каховского и Северо-Крымского каналов.

    В ближайшие дни вопрос состояния водоемов будет рассматриваться на международной конференции «Один океан. Одно будущее» (Вашингтон, США), где будут присутствовать и отечественные специалисты.

    «Сегодня мы ищем возможность осуществить быструю замену насосов и некоторого электромеханического оборудования, которая приведет к снижению себестоимости подачи воды и существенного энергосбережения. Для нас это первоочередной приоритет в работе», — сообщил министр.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.